Calendrier CAN 2022 : chaîne TV heure Regarder En Direct Live Streaming Gratuit
Page 1 sur 2 12 DernièreDernière
Résultats de 1 à 10 sur 12

Sujet : Calendrier CAN 2022 : chaîne TV heure Regarder En Direct Live Streaming Gratuit

  1. #1

    Calendrier CAN 2022 : chaîne TV heure Regarder En Direct Live Streaming Gratuit










    Calendrier CAN 2022 : chaîne TV heure Regarder En Direct Live Streaming Gratuit



    La Coupe d'Afrique des nations débute ce dimanche 9 janvier avec le match d'ouverture entre le Cameroun et le Burkina Faso

    Calendrier matchs de la CAN 2022
    Chaîne TV et heure de diffusion de la CAN


    La Coupe d'Afrique des nations se déroule du 9 janvier au 6 février. L'Algérie, tenante du titre, tentera de conserver son trophée et de maintenir sa série d'invincibilité. Parmi les autres favoris, le Cameroun, pays hôte, mais également l'Egypte de Salah ou encore le Sénégal de Mané tenteront de rafler la CAN 2022.

    La compétition débutera ce dimanche 9 janvier avec comme match d'ouverture Cameroun - Burkina Faso à partir de 17h sur beIN Sport puis Ethiopie - Cap Vert à Yaoundé.

    calendrier des matchs de la CAN 2022 a partir de dimanche
    9 janvier 2022


    Cameroun – Burkina Faso, à Yaoundé
    Éthiopie – Cap Vert, à Yaoundé


    Lundi 10 janvier
    Sénégal – Zimbabwe, à Bafoussam
    Guinée – Malawi, à Bafoussam
    Maroc – Ghana, à Yaoundé
    Comores – Gabon, à Yaoundé


    Mardi 11 janvier
    Algérie – Sierra Leone, à Douala
    Nigeria – Égypte, à Garoua
    Soudan – Guinée-Bissau, à Garoua


    Mercredi 12 janvier
    Tunisie – Mali, à Limbe
    Mauritanie – Gambie, à Limbe
    Guinée équatoriale – Côte d'Ivoire, à Douala


    Jeudi 13 janvier
    Cap Vert – Burkina Faso, à Yaoundé
    Cameroun – Éthiopie, à Yaoundé


    Vendredi 14 janvier
    Maroc – Comores, à Yaoundé
    Gabon – Ghana, à Yaoundé
    Sénégal – Guinée, à Bafoussam
    Malawi – Zimbabwe, à Bafoussam


    Samedi 15 janvier
    Nigeria – Soudan, à Garoua
    Guinée-Bissau - Égypte, à Garoua


    Dimanche 16 janvier
    Tunisie – Mauritanie, à Limbe
    Gambie – Mali, à Limbe
    Côte d'Ivoire – Sierra Leone, à Douala
    Algérie – Guinée équatoriale, à Douala


    Lundi 17 janvier
    Cap Vert – Cameroun, à Yaoundé
    Burkina Faso – Éthiopie, à Bafoussam


    Mardi 18 janvier
    Gabon – Maroc, à Yaoundé
    Ghana – Comores, à Garoua
    Zimbabwe – Guinée, à Yaoundé
    Malawi – Sénégal, à Bafoussam


    Mercredi 19 janvier
    Égypte – Soudan, à Yaoundé
    Guinée-Bissau – Nigeria, à Garoua


    Jeudi 20 janvier
    Sierra Leone – Guinée équatoriale, à Limbe
    Gambie – Tunisie, à Limbe
    Côte d'Ivoire – Algérie, à Douala
    Mali – Mauritanie, à Douala


    Dimanche 23 janvier :
    Huitième de finale 1 (2e groupe A – 2e groupe C), à Limbe
    Huitième de finale 2 (1er groupe D – Meilleur troisième groupes B, E ou F), à Garoua


    Lundi 24 janvier
    Huitième de finale 3 (1er groupe A – meilleur 3e groupe C, D ou E), à Yaoundé
    Huitième de finale 4 (2e groupe B – 2e groupe F), à Bafoussam


    Mardi 25 janvier
    Huitième de finale 5 (1er groupe B – meilleur 3e groupe A, C ou D), à Bafoussam
    Huitième de finale 6 (1er groupe C – meilleur 3e groupe A, B ou F), à Yaoundé


    Mercredi 26 janvier
    Huitième de finale 8 (1er groupe F – 2e groupe E), à Limbe
    Huitième de finale 7 (1er groupe E – 2e groupe D), à Douala


    Samedi 29 janvier
    Quart de finale 1 (vainqueur huitième de finale 1 - vainqueur huitième de finale 2), à Garoua
    Quart de finale 2 (vainqueur huitième de finale 4 - vainqueur huitième de finale 3), à Douala


    Dimanche 30 janvier
    Quart de finale 3 (vainqueur huitième de finale 7 - vainqueur huitième de finale 6), à Yaoundé
    Quart de finale 4 (vainqueur huitième de finale 5 - vainqueur huitième de finale 8), à Douala


    Mercredi 2 février
    Demi-finale 1 (vainqueur quart de finale 1 - vainqueur quart de finale 4), à Douala






    Jeudi 3 février
    Demi-finale 2 (vainqueur quart de finale 2 - vainqueur quart de finale 3), à Yaoundé


    Dimanche 6 février
    Finale, à Yaoundé ; finale pour la 3e place, à Yaoundé


    L'intégralité de la Coupe d'Afrique des nations 2022 sera à suivre en direct et en exclusivité sur les antennes de beIN Sports avec toutes les chaînes du groupe qui seront mobilisées. Les rencontres seront retransmises à partir de 14h, 17h et 20h durant cette CAN.


    Calendrier matchs de la CAN 2022
    Chaîne TV et heure de diffusion de la CAN




    Dimanche 9 janvier 2022
    BeIn Sports 1 : Cameroun – Burkina Faso à 17h
    BeIn Sports 6 : Éthiopie – Cap Vert à 20h

    Lundi 10 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Sénégal – Zimbabwe à 14h
    BeIn Sports 2 : Maroc – Ghana à 17h
    BeIn Sports 3 : Guinée – Malawi à 17h
    BeIn Sports 2 : Comores – Gabon à 20h

    Mardi 11 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Algérie – Sierra Leone à 14h
    BeIn Sports 2 : Nigéria – Égypte à 17h
    BeIn Sports 2 : Soudan – Guinée Bissau à 20h

    Mercredi 12 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Tunisie – Malie à 14h
    BeIn Sports 2 : Mauritanie – Gambie à 17h
    BeIn Sports 2 : Côte d'Ivoire – Guinée Équatoriale à 20h

    Jeudi 13 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Cameroun – Ethiopie à 17h
    BeIn Sports 3 : Capt Vert – Burkina Faso à 20h

    Vendredi 14 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Sénégal – Guinée à 14h
    BeIn Sports 2 : Maroc – Comores à 17h
    BeIn Sports 3 : Malawi – Zimbabwe à 17h
    BeIn Sports 2 : Gabon – Ghana à 20h

    Samedi 15 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Nigéria – Soudan à 17h
    BeIn Sports 2 : Guinée-Bissau – Égypte à 20h

    Dimanche 16 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Gambie – Mali à 14h
    BeIn Sports 2 : Tunisie – Mauritanie à 17h
    BeIn Sports 3 : Côté d'Ivoire – Sierra Leone à 17h
    BeIn Sports 2 : Algérie – Guinée-Équatoriale à 20h

    Lundi 17 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Cameroun – Cap Vert à 17h
    BeIn Sports 3 : Burkina Faso – Éthiopie à 17h

    Mardi 18 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Zibabwe – Guinée à 17h
    BeIn Sports 3 : Malawi – Sénégal à 17h
    BeIn Sports 2 : Maroc – Gabon à 20h
    BeIn Sports 3 : Ghana – Comores à 20h

    Mercredi 19 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Égypte – Soudan à 20h
    BeIn Sports 3 : Guinée-Bissau – Nigéria à 20h

    Jeudi 20 janvier 2022
    BeIn Sports 2 : Algérie – Côte d'Ivoire à 17h
    BeIn Sports 3 : Sierra Leone – Guinée-Équatoriale à 17h
    BeIn Sports 2 : Tunisie – Gambie à 20h
    BeIn Sports 3 : Mali – Mauritanie
    Programme TV Huitième de finale

    Dimanche 23 janvier 2022
    Bein Sport : 2A – 2C à 17h
    Bein Sport : 1D – 3BEF à 20h

    Lundi 24 janvier 2022
    Bein Sport : 2B – 2Fà 17h
    Bein Sport : 1A – 3CDE à 20h

    Mardi 25 janvier 2022
    Bein Sport : 1B – 3ACD à 17h
    Bein Sport : 1C – 3ABF à 20h

    Mercredi 26 janvier 2022
    Bein Sport : 1E – 2D à 17h
    Bein Sport : 1F – 2E à 20h
    Programme TV Quarts de Finale

    Samedi 29 janvier 2022
    Bein Sport : Vainqueur 2B/2F – Vainqueur 1A/3CDE à 17h
    Bein Sport : Vainqueur 2A/2C – Vainqueur 1D/3BEF à 20h

    Dimanche 30 janvier 2022
    Bein Sport : Vainqueur 1E/2D – Vainqueur 1C/3ABF à 17h
    Bein Sport : Vainqueur 1B/3ACD – Vainqueur 1F/2E à 20h
    Programme TV Demi-Finales

    Mercredi 2 février 2022
    Bein Sport : Vainqueur QF 1 – Vainqueur QF 4 à 20h

    Jeudi 3 février 2022
    Bein Sport : Vainqueur QF 2 – Vainqueur QF 3 à 20h
    Troisième place

    Dimanche 6 février 2022
    Bein Sport : Perdant DF 1 – Perdant DF 2 à 17h
    Finale

    Dimanche 6 février 2022
    Bein Sport 1 : Vainqueur DF 1 – Vainqueur DF 2 à 20h


    Regarder Matchs Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit - Coupe d'afrique 2022 - Regarder Matchs Coupe Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit Calendrier et résultats Des Matchs Coupe d'Afrique des nations 2022 Cameroun CAN 2022


  2. #2
    Administrator Avatar de beebbly
    Inscrit
    novembre 2017
    Messages
    505
    dimanche 9 janvier 2022
    Match Terminé Cameroun 2 - 1 Burkina Faso
    Match Terminé Ethiopie 0 - 1 Cap-Vert


    beebbly

  3. #3
    Administrator Avatar de beebbly
    Inscrit
    novembre 2017
    Messages
    505
    lundi 10 janvier 2022
    Match Terminé Sénégal 1 - 0 Zimbabwe
    Match Terminé Guinée 1 - 0 Malawi
    Match Terminé Maroc 1 - 0 Ghana
    Match Terminé Comores 0 - 1 Gabon


    beebbly

  4. #4
    Administrator Avatar de beebbly
    Inscrit
    novembre 2017
    Messages
    505
    mardi 11 janvier 2022
    Match Terminé Algérie 0 - 0 Sierra Leone
    Match Terminé Nigeria 1 - 0 Egypte
    Match Terminé Soudan 0 - 0 Guinée-Bissau


    beebbly

  5. #5
    Match Terminé Tunisie 0 - 1 Mali


    match d'aujourd'hui Regarder Matchs Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit - Coupe d'afrique 2022 - Regarder Matchs Coupe Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit Calendrier et résultats Des Matchs Coupe d'Afrique des nations 2022 Cameroun CAN 2022 Live Foot match Foot en Direct : Résultat et score des matchs [LIVE]

  6. #6
    Calendrier et résultats CAN 2022 : tous les groupes - Football

    Match Terminé Sénégal 0 - 0 Guinée
    Match Terminé Malawi 2 - 1 Zimbabwe
    Match Terminé Maroc 2 - 0 Comores


    Regarder Matchs Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit - Coupe d'afrique 2022 - Regarder Matchs Coupe Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit Calendrier et résultats Des Matchs Coupe d'Afrique des nations 2022 Cameroun CAN 2022

  7. #7
    Calendrier et résultats CAN 2022 : tous les groupes - Football

    Match Terminé Gabon 1 - 1 Ghana


    Regarder Matchs Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit - Coupe d'afrique 2022 - Regarder Matchs Coupe Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit Calendrier et résultats Des Matchs Coupe d'Afrique des nations 2022 Cameroun CAN 2022

  8. #8

    Calendrier et résultats CAN 2022 : tous les groupes - Football




    Calendrier et résultats CAN 2022 : tous les groupes - Football



    Programme TV Huitième de finale
    Dimanche 23 janvier 2022
    Bein Sports 1 : Burkina Faso - Gabon à 17h
    Bein Sports 6 : Tunisie - Nigeria à 20

    Lundi 24 janvier 2022
    Bein Sports 3 : Guinée - Gambie à 17h
    Bein Sports 3 : Cameroun - Comores à 20h

    Mardi 25 janvier 2022
    Bein Sport 1 : Sénégal - Cap Vert 17h
    Bein Sport 1 : Maroc Malawi à 20h

    Mercredi 26 janvier 2022
    Bein Sport 2 : Côte d'Ivoire - Egypte à 17h
    Bein Sport 2 : Mali - Guinée Equatoriale à 20h


    Regarder Matchs Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit - Coupe d'afrique 2022 - Regarder Matchs Coupe Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit Calendrier et résultats Des Matchs Coupe d'Afrique des nations 2022 Cameroun CAN 2022

  9. #9
    Calendrier CAN 2022 : chaîne TV heure Regarder En Direct Live Streaming Gratuit


    Programme TV Quarts de Finale


    samedi 29 janvier 2022
    17:00 Gambie - Cameroun
    20:00 Burkina Faso - Tunisie
    dimanche 30 janvier 2022
    17:00 Egypte - Maroc
    20:00 Sénégal - Guinée Equatoriale


    Regarder Matchs Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit - Coupe d'afrique 2022 - Regarder Matchs Coupe Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit Calendrier et résultats Des Matchs Coupe d'Afrique des nations 2022 Cameroun CAN 2022

  10. #10
    mercredi 2 février 2022
    20:00 Burkina Faso - Sénégal
    jeudi 3 février 2022
    20:00 Cameroun - Egypte


    Regarder Matchs Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit - Coupe d'afrique 2022 - Regarder Matchs Coupe Coupe d'afrique 2022 En Direct Live Streaming Gratuit Calendrier et résultats Des Matchs Coupe d'Afrique des nations 2022 Cameroun CAN 2022

Page 1 sur 2 12 DernièreDernière

Tags pour ce sujet

Règles des messages

  • Vous ne pouvez pas créer de sujets
  • Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
  • Vous ne pouvez pas importer de fichiers joints
  • Vous ne pouvez pas éditer vos messages
  •  
  • Les BB codes sont Activés
  • Les Smileys sont Activés
  • Le BB code [IMG] est Activé
  • Le code [VIDEO] est Activé
  • Le code HTML est Désactivé